×
SAINT-PRIEST RUGBY
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
HISTOIRE ET PALMARÈS
ORGANIGRAMME
INFORMATIONS PRATIQUES
INFORMATIONS PRATIQUES
PLAN - ADRESSE
LA BOUTIQUE
AGENDA
LES INSTALLATIONS
LES INSTALLATIONS
LE CLUB HOUSE
TERRAINS
LES SALLES DE FORMATION
SALLE DE MUSCULATION
LA SAISON
LA SAISON
LES INSCRIPTIONS
L'ÉCOLE DE RUGBY
L'ÉCOLE DE RUGBY
LES INFORMATIONS PRATIQUES
L'AGENDA
LES HORAIRES D'ENTRAINEMENTS
BEL R (U14,U16,U19)
BEL R (U14,U16,U19)
L'AGENDA
LES HORAIRES DES ENTRAINEMENTS
LES SÉNIORS
LES SÉNIORS
LES CALENDRIER / LES RÉSULTATS
LE GROUPE
RUGBY LOISIR SANS CONTACT
RUGBY LOISIR SANS CONTACT
RUGBY LOISIR SANS CONTACT, MIXTE
RUGBY LOISIR À XV AVEC CONTACT
RUGBY LOISIR À XV AVEC CONTACT
L'AGENDA
ARBITRES
TOUTES LES SAISONS
TOUTES LES SAISONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
TOURNOI 'LES GONES SANPRIOTS'
TOURNOI 'LES GONES SANPRIOTS'
HISTORIQUE 'LES GONES SANPRIOTS'
LES BROCHURES DES TOURNOIS
L'INFRASTRUCTURE
PHOTOS/VIDEOS
PHOTOS/VIDEOS
PHOTOS
VIDÉOS
LES VIDÉOS DU NET
PARTENARIAT
PARTENARIAT
DEVENIR PARTENAIRES
PARTENAIRES
CRM PARTENAIRES
CONTACT
SAINT-PRIEST RUGBY
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
HISTOIRE ET PALMARÈS
ORGANIGRAMME
INFORMATIONS PRATIQUES
INFORMATIONS PRATIQUES
PLAN - ADRESSE
LA BOUTIQUE
AGENDA
LES INSTALLATIONS
LES INSTALLATIONS
LE CLUB HOUSE
TERRAINS
LES SALLES DE FORMATION
SALLE DE MUSCULATION
LA SAISON
LA SAISON
LES INSCRIPTIONS
L'ÉCOLE DE RUGBY
L'ÉCOLE DE RUGBY
LES INFORMATIONS PRATIQUES
L'AGENDA
LES HORAIRES D'ENTRAINEMENTS
BEL R (U14,U16,U19)
BEL R (U14,U16,U19)
L'AGENDA
LES HORAIRES DES ENTRAINEMENTS
LES SÉNIORS
LES SÉNIORS
LES CALENDRIER / LES RÉSULTATS
LE GROUPE
RUGBY LOISIR SANS CONTACT
RUGBY LOISIR SANS CONTACT
RUGBY LOISIR SANS CONTACT, MIXTE
RUGBY LOISIR À XV AVEC CONTACT
RUGBY LOISIR À XV AVEC CONTACT
L'AGENDA
ARBITRES
TOUTES LES SAISONS
TOUTES LES SAISONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
TOURNOI 'LES GONES SANPRIOTS'
TOURNOI 'LES GONES SANPRIOTS'
HISTORIQUE 'LES GONES SANPRIOTS'
LES BROCHURES DES TOURNOIS
L'INFRASTRUCTURE
PHOTOS/VIDEOS
PHOTOS/VIDEOS
PHOTOS
VIDÉOS
LES VIDÉOS DU NET
PARTENARIAT
PARTENARIAT
DEVENIR PARTENAIRES
PARTENAIRES
CRM PARTENAIRES
CONTACT
Toggle navigation
SAINT-PRIEST RUGBY
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
HISTOIRE ET PALMARÈS
ORGANIGRAMME
INFORMATIONS PRATIQUES
PLAN - ADRESSE
LA BOUTIQUE
AGENDA
LES INSTALLATIONS
LE CLUB HOUSE
TERRAINS
LES SALLES DE FORMATION
SALLE DE MUSCULATION
LA SAISON
LES INSCRIPTIONS
L'ÉCOLE DE RUGBY
LES INFORMATIONS PRATIQUES
L'AGENDA
LES HORAIRES D'ENTRAINEMENTS
BEL R (U14,U16,U19)
L'AGENDA
LES HORAIRES DES ENTRAINEMENTS
LES SÉNIORS
LES CALENDRIER / LES RÉSULTATS
LE GROUPE
RUGBY LOISIR SANS CONTACT
RUGBY LOISIR SANS CONTACT, MIXTE
RUGBY LOISIR À XV AVEC CONTACT
L'AGENDA
ARBITRES
TOUTES LES SAISONS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
TOURNOI 'LES GONES SANPRIOTS'
HISTORIQUE 'LES GONES SANPRIOTS'
LES BROCHURES DES TOURNOIS
L'INFRASTRUCTURE
PHOTOS/VIDEOS
PHOTOS
VIDÉOS
LES VIDÉOS DU NET
PARTENARIAT
DEVENIR PARTENAIRES
PARTENAIRES
CRM PARTENAIRES
CONTACT
Save The Date : 08 juin 2024 : Saint Priest Rugby fête ses 80 ans avec Mâchon/Festival de musique
Partager
Accueil
/
EquipesSaison 2019-2020
/
Equipe U19 - Ligue
/
Calendrier / Résultats
U19 - Ligue
Seniors 1 - Fédéral 2
Seniors 2 - Reserve B
U19 - Ligue
U16 - Ligue
U14 - EDR
Veterans - UFAR
Ladies Sang & Or - Loisir
U12 - EDR
U10 - EDR
U8 - EDR
U6 - EDR
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Brassage
dimanche 8 septembre 2019
U19
0
0
Journée Cohesion
Amical
Résumé
samedi 14 septembre 2019
U19
12
12
Amicaux
Amical
Résumé
samedi 21 septembre 2019
U19
Exempt
Amical
Résumé
samedi 28 septembre 2019
Arcole-villefrance
15
28
U19
Brassage
Résumé
samedi 5 octobre 2019
U19
64
12
Rst Rhône Sportif
Brassage
Résumé
samedi 12 octobre 2019
Rc Belleville
Forfait
U19
Brassage
Résumé
samedi 9 novembre 2019
U19
13
15
Bresse Veyle Seille
Brassage
Résumé
samedi 16 novembre 2019
U19
Arcol-villefranche
Brassage
Résumé
samedi 23 novembre 2019
Rst Rhône Sportif
0
13
U19
Brassage
Résumé
samedi 30 novembre 2019
Rcvmsa (viriat) U19
23
9
U19
Brassage
Résumé
samedi 7 décembre 2019
U19
25
0
Rc Bellevillois
Brassage
Résumé
samedi 14 décembre 2019
U19
16
22
R.c.v.m.s.a (viriat) U19
Brassage
Résumé
samedi 21 décembre 2019
Bresse Veyle Seille
10
5
U19
Brassage
Résumé
samedi 11 janvier 2020
U19
Exempt
Championnat
Résumé
samedi 18 janvier 2020
U19
10
14
Andrézieu Saint-etienne
Championnat
Résumé
samedi 25 janvier 2020
Cs Vienne
5
31
U19
Championnat
Résumé
samedi 8 février 2020
U19
19
13
Bresse Veyle Seille
Championnat
Résumé
samedi 15 février 2020
Ampuis Cote D'arey
17
9
U19
Championnat
Résumé
samedi 22 février 2020
U19
Exempt
Championnat
Résumé
samedi 14 mars 2020
Andrézieu Saint-etienne
reporté
U19
Championnat
Résumé
samedi 21 mars 2020
U19
reporté
Cs Vienne
Championnat
Résumé
samedi 28 mars 2020
Bresse Veyle Seille
reporté
U19
Championnat
Résumé
samedi 18 avril 2020
U19
Ampuis/cote D'arey
Championnat
Résumé
samedi 9 mai 2020
U19
Huitieme De Ligue
Championnat
Résumé
samedi 16 mai 2020
U19
Finale Terroir
Championnat
Résumé
samedi 30 mai 2020
U19
Quart Finale Ligue
Championnat
Résumé
samedi 6 juin 2020
U19
1/2 Finale Ligue
Championnat
Résumé
dimanche 14 juin 2020
U19
Finale Ligue
Championnat
Résumé
Commentaires
CLASSEMENT Séniors 1
Voir le classement complet
EQUIPE
PT
J
G
N
P
+
-
GA
E+
E-
BO
BD
F
MEI
PER
1
UNION SPORTIVE NANTUA HAUT BUGEY RUGBY (5036Z)
71
18
13
2
3
607
236
371
72
24
9
2
0
0
2
2
XV DE LA DOMBES (7850B)
58
18
12
0
6
409
330
79
42
34
2
4
0
0
0
3
SAINT PRIEST RUGBY (5026N)
56
17
11
0
6
382
306
76
39
23
3
5
0
0
0
4
CLUB OL CREUSOT BOURGOGNE (4320W)
55
17
11
0
6
398
324
74
41
29
3
4
0
0
0
5
C O LE PUY RUGBY (4234C)
44
18
9
0
9
426
483
-57
44
58
1
3
0
0
0
6
RUGBY TANGO CHALONNAIS (7643L)
43
18
8
0
10
343
445
-102
30
47
2
5
0
0
0
6
U S MEYZIEU (5034X)
43
18
8
0
10
401
386
15
43
38
3
4
0
0
0
8
R C RILLIEUX (5043G)
42
18
7
0
11
396
420
-24
37
44
2
8
0
0
0
9
GRAND DOLE RUGBY (4556C)
41
17
8
0
9
347
457
-110
34
57
1
4
0
0
0
10
RUGBY CLUB ANDREZIEUX BOUTHEON (7070K)
36
17
6
1
10
317
352
-35
34
37
0
6
0
0
1
10
C A PONTARLIER (4564L)
36
17
6
1
10
299
405
-106
32
41
0
6
0
0
1
12
F C SAN CLAUDIEN (5047L)
24
17
4
0
13
294
475
-181
27
43
0
4
0
0
0
CLASSEMENT Séniors 2
Voir le classement complet
EQUIPE
PT
J
G
N
P
+
-
GA
E+
E-
BO
BD
F
MEI
PER
1
SAINT PRIEST RUGBY (5026N)
67
17
14
1
2
462
251
211
55
25
8
1
0
0
0
2
C O LE PUY RUGBY (4234C)
63
18
13
1
4
479
256
223
74
30
7
2
0
0
0
2
UNION SPORTIVE NANTUA HAUT BUGEY RUGBY (5036Z)
63
18
11
4
3
515
228
287
62
21
9
2
0
0
3
4
R C RILLIEUX (5043G)
61
18
12
1
5
638
376
262
83
47
8
3
0
0
0
5
XV DE LA DOMBES (7850B)
55
18
12
0
6
567
320
247
71
35
4
3
0
0
0
6
RUGBY CLUB ANDREZIEUX BOUTHEON (7070K)
45
17
8
1
8
409
294
115
49
33
7
4
0
0
1
7
CLUB OL CREUSOT BOURGOGNE (4320W)
41
17
8
1
8
374
343
31
47
36
4
3
0
0
1
8
U S MEYZIEU (5034X)
40
18
8
1
9
356
407
-51
35
50
2
4
0
0
0
9
RUGBY TANGO CHALONNAIS (7643L)
36
18
7
1
10
478
360
118
68
43
2
4
0
0
1
10
C A PONTARLIER (4564L)
20
17
3
2
12
286
455
-169
39
58
2
2
0
0
1
11
GRAND DOLE RUGBY (4556C)
11
17
2
1
14
215
416
-201
28
55
2
1
1
0
1
12
F C SAN CLAUDIEN (5047L)
-4
17
0
0
17
80
1153
-1073
10
188
0
0
2
1
0
SAISON 2023.2024 - LA BROCHURE DU CLUB
Commentaires