Championnat
32
19
10 octobre 2020 16:00
Assmida
  • Eclaircies
  • Sec
  • Médium
5 min
Pénalité
3 points
29 min
Essai
5 points
35 min
Remplacement
blessure
38 min
Pénalité
3 points
59 min
Essai
5 points
60 min
Transformation
2 points
65 min
Essai
5 points
66 min
Transformation
2 points
68 min
Essai
5 points
69 min
Transformation
2 points

résumé de Geoffrey Charbonel

 

Match contre assmida, victoire 32 à 19.
Première mi-temps un peut hachée étant dominateur en attaque et en défense mais réellement sans prendre le score à notre compte.
A la mi-temps les consignes, étaient de plus construire notre jeu, de continuer à être agressif en défense, de mettre du rythme dans notre jeu et de finir les coups en marquant des points.
Les consignes ont été entendu et nous ont permis de finir le match avec une victoire.
Petit point négatif nous n'avons pas pus prendre le point de bonus alors qu'il était à notre portée.
Dans l'ensemble un bon match effectué par tous les joueurs.
Pour le premier match du championnat, il y a eu de bonne choses intéressantes pour la suite, mais encore beaucoup de travail pour corriger les erreurs qui nous permettent pas de prendre le large au scores alors qu'il y avait la possibilité.
Plutôt satisfait de notre défense que nous travaillons depuis le début d'année.
Encore beaucoup de travail en ce début d'année.
Mais un investissement des joueurs positif annonce une bonne année rugbystique.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS ÉQUIPE

6 Derniers matchs

? ? ? ? ? ?

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

    EQUIPE PTS PREC. PTS COUR. PT PR J G N P + -
  1 RC ST JEAN / CULIN U 19  0 8 8 0 2 2 0 0 53 33
  2 A S ST MARCEL ISLE D'ABEAU  0 5 5 0 2 1 0 1 62 52
  2 SAINT SAVIN SPORTIF  0 5 5 0 2 1 0 1 63 62
  4 RST CMR XV U 19 LIGUE  0 4 4 0 2 1 0 1 35 58
  4 ST PRIEST/MIONS/VENISSIEUX U 19  0 4 4 0 2 1 0 1 46 42
  6 RAS U19 RCVT (Vallon La Tour/Succieu/Corbelin)  0 1 1 0 2 0 0 2 34 46
piliers
talonneurs
Talonneur
Talonneur
2ème ligne
2ème ligne
2ème ligne
2ème ligne
3ème ligne
3ème ligne
3ème ligne
3ème ligne
3ème ligne
3ème ligne
demi de mêlée
Demi de mêlée
demis d'ouverture
Demi d'ouverture
Demi d'ouverture
trois-quarts
Trois-quarts
Trois-quarts
Trois-quarts
Trois-quarts
arrières
Arrière
Dirigeants
Dirigeant

RENDEZ-VOUS

10 octobre 2020 16:00
st priest

LIEU DU MATCH

Commentaires

LES CHAMPIONNATS DE FRANCE

TOP 14 PRO D2 F�d�rale 2 F�d�rale B

LES CLUBS AMIS

 Logo U S Venissieux Rugby  COL  CanuTouch Lyon
  EQUIPE PT J G N P + - GA E+ E- BO BD F MEI PER
1 UNION SPORTIVE NANTUA HAUT BUGEY RUGBY (5036Z) 89 22 15 3 4 709 326 383 86 31 11 3 0 0 2
2 CLUB OL CREUSOT BOURGOGNE (4320W) 81 22 15 1 6 570 397 173 63 35 6 4 0 0 0
3 SAINT PRIEST RUGBY (5026N) 77 22 14 0 8 508 393 115 55 29 5 7 0 0 0
4 XV DE LA DOMBES (7850B) 67 22 13 0 9 508 459 49 53 49 2 5 0 0 0
5 RUGBY CLUB ANDREZIEUX BOUTHEON (7070K) 62 22 11 1 10 448 440 8 47 44 1 6 0 0 1
6 R C RILLIEUX (5043G) 59 22 10 0 12 479 504 -25 45 57 2 8 0 0 0
7 C O LE PUY RUGBY (4234C) 57 22 11 0 11 537 612 -75 55 72 1 3 0 0 0
8 GRAND DOLE RUGBY (4556C) 57 22 10 0 12 487 575 -88 49 73 2 6 0 0 0
9 U S MEYZIEU (5034X) 57 22 10 0 12 497 510 -13 52 53 3 5 0 0 0
10 C A PONTARLIER (4564L) 51 22 8 1 13 429 537 -108 47 56 1 7 0 0 1
11 RUGBY TANGO CHALONNAIS (7643L) 50 22 8 0 14 407 547 -140 34 59 2 7 0 0 0
12 F C SAN CLAUDIEN (5047L) 23 22 4 0 18 361 640 -279 35 63 0 5 0 0 0